Willibald (Willi) Karl
Lot 191-024534/0003
Reges Treiben auf dem Stadtplatz
Aquarell auf Papier
37.5 x 27.5 cm
Lot 191-024534/0003
Aquarell auf Papier
37,5 x 27,5 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: 08.07.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 106301
datiert Willi Karl 27.5.70
datiert Willi Karl 27.5.70
9 weitere Werke von Willibald (Willi) Karl
Willibald Karl
191-024201/0007
Betitelt "Milos"
Aquarell auf Papier
ab € 80
Willibald (Willi) Karl
191-024534/0001
Mykonos
Aquarell auf Papier
ab € 220
Willibald (Willi) Karl
191-024534/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier
ab € 180
10 Tage | Dorotheum
Willibald Karl
191-024762/0002
Südsteirische Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
10 Tage | Dorotheum
Willibald Karl
191-024775/0005
Alpenfriedhof
Aquarell auf Papier
ab € 240
10 Tage | Dorotheum
Willibald (Willi) Karl
191-024488/0009
Küste von Losinj (Kroatien)
Aquarell auf Papier
ab € 240
17 Tage | Dorotheum
Willibald Karl
191-024657/0004
Vorfrühling
Aquarell auf Papier
ab € 160
17 Tage | Dorotheum
Willibald (Willi) Karl
091-122236/0000
Karmeliterplatz in Graz
Rötelzeichnung auf Papier
ab € 200
20 Tage | Dorotheum
Willibald Karl
095-066624/0000
Bunter Blumenstrauss in Vase
Öl auf Pressplatte
ab € 220
Gemerkt