Hermann Nitsch
Lot 282
„Levitikus XII“, 2010
89.4 x 134.3 cm
Lot 282
„Levitikus XII“, 2010
89,4 x 134,3 cm
Schätzpreis:
€ 3.600
Auktion: 21.06.2024 16:21 Uhr
Auktionsnummer: 105488
rückseitig signiert und datiert hermann nitsch 2010
14 weitere Werke von Hermann Nitsch
Hermann Nitsch
265
Ohne Titel (Schüttstein)
ab € 1.800
Hermann Nitsch
266
, 2004
ab € 800
Hermann Nitsch
267
Ohne Titel (Grablegung)
ab € 3.200
Hermann Nitsch
268
, 2012
Exemplar Hors Commerce
ab € 1.000
Hermann Nitsch
269
, 2012
Exemplar Hors Commerce
ab € 1.000
Hermann Nitsch
270
„Videodokumentation des 6-Tage-Spiels“
, 1999
blattgroße Drucke
ab € 6.000
Hermann Nitsch
271
aus: „Die Architektur des O. M. Theaters“
ab € 1.300
Hermann Nitsch
272
ab € 1.300
Hermann Nitsch
279
, 2001
ab € 4.000
Hermann Nitsch
280
ab € 3.000
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt