Max Weiler
Lot 278
„Blaue Blume“, 1990
Épreuve d‘Artiste
50 x 65 cm
Lot 278
„Blaue Blume“, 1990
Épreuve d‘Artiste
50,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: 21.06.2024 16:19 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert Weiler 90 sowie betitelt und mit einer Widmung versehen
2 weitere Werke von Max Weiler
6 Tage | Dorotheum
Max Weiler
38
, 1973
druckmonogrammiert und-datiert unten rechts: (19)73
€ 900 - 1.200
6 Tage | Dorotheum
Max Weiler
39
Bergkapelle
, 1953
Monotypie auf Papier
€ 2.600 - 3.000
Max Weiler
Gemerkt