Karel Appel
Lot 646
Öl auf Leinwand
35 x 22 cm
Lot 646
Öl auf Leinwand
35,0 x 22,0 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 26.000
Auktion: -28 Tage
Auktion: 24.05.2024 18:05 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert
signiert
3 weitere Werke von Karel Appel
5 Tage | Sotheby's London
Karel Appel
381
Les animaux du désert
, 1954
€ 165.000 - 212.000
6 Tage | Christie's London
KAREL APPEL
141
Flying Head
, 1974
€ 71.000 - 94.000
6 Tage | Christie's London
KAREL APPEL
143
Untitled (D’où Vient l’Automne) (From Where Does Autumn Come)
, 1955
oil on burlap
€ 35.000 - 59.000
Karel Appel
COBRA
Gemerkt