Joseph Beuys
Lot 573
Ohne Titel, 1964
Gouache
34 x 28 cm
Lot 573
Ohne Titel, 1964
Gouache
34,0 x 28,0 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 25.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 17:10 Uhr
Auktionsnummer: 105428
rückseitig signiert und datiert Joseph Beuys 1964
4 weitere Werke von Joseph Beuys
13 Tage | Farsettiarte
Joseph Beuys
359
Senza titolo, (anni Settanta)
17 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Joseph Beuys
22
Zone
, 1978
Chalk on etched copper plate in copper frame
€ 80.000 - 120.000
Joseph Beuys
605
Laßt Blumen sprechen
, 1974
Dried leaves, collaged
€ 20.000 - 30.000
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Joseph Beuys
143
Hasenstein
, 1982
Multiple
€ 40.000 - 60.000
Joseph Beuys
Aktionskunst
Fluxus
Happening
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Gemerkt