Bernd Zimmer
Lot 558
Baum, 1985
Acryl und Pastell auf Papier
100 x 70 cm
Lot 558
Baum, 1985
Acryl und Pastell auf Papier
100,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:59 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert, datiert B. Zimmer 85
5 weitere Werke von Bernd Zimmer
Bernd Zimmer
556
, 1996
B. Zimmer 96
€ 3.000 - 4.000
Bernd Zimmer
557
Baum
Acryl und Pastell auf Papier
€ 3.000 - 4.000
12 Tage | Grisebach GmbH
Bernd Zimmer
722
”Felder: Weizen II”
, 1981
Emulsion paint on canvas
€ 15.000 - 20.000
17 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer
574
Spiegel Schatten
, 2008
Acrylic
€ 20.000 - 30.000
Bernd Zimmer
575
Fluss V
, 2014
Acrylic
€ 12.000 - 18.000
Bernd Zimmer
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt