Salome (Wolfgang Ludwig Cihlarz)
Lot 554
Michelangelo, 1989
Gouache
100 x 70 cm
Lot 554
Michelangelo, 1989
Gouache
100,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:56 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert, datiert Salomé 89
signiert, datiert Salomé 89
2 weitere Werke von Salome (Wolfgang Ludwig Cihlarz)
12 Tage | Grisebach GmbH
Salomé
731
”Babylon”
, 1978
Diptych: synthetic resin and pigment on cotton
€ 30.000 - 40.000
17 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Salomé
566
Schwimmer
, 1982
Acrylic
€ 18.000 - 24.000
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt