Arnulf Rainer
Lot 435
„2 Köpfe“
Ölkreide Graphit über Radierung
33.5 x 49.3 cm
Lot 435
„2 Köpfe“
33,5 x 49,3 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -23 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert A. Rainer und unleserliche Bezeichnung
10 weitere Werke von Arnulf Rainer
Arnulf Rainer
241
„Zweikopf“
Epreuve d‘Artiste
ab € 1.800
Arnulf Rainer
242
„Mythos Marilyn“
, 2002
ab € 1.600
Arnulf Rainer
243
„Mythos Marilyn“
, 2002
ab € 1.600
Arnulf Rainer
244
„Mythos Marilyn“
, 2002
ab € 1.600
Arnulf Rainer
245
„Blaue Architektur“
ab € 2.800
Arnulf Rainer
246
ab € 2.600
Arnulf Rainer
247
„Rotes Kreuz“
ab € 3.000
Arnulf Rainer
248
„Blauer Strauch“
, 2010
ab € 1.200
Arnulf Rainer
249
„Rosenbett“
, 1988
ab € 2.600
Arnulf Rainer
250
ab € 3.000
Arnulf Rainer
Gemerkt