Alfred Hrdlicka
Lot 110-024543/0001
Januskopf, 1975
Beschreibung
0.7 x 4 x 4 cm
Lot 110-024543/0001
Januskopf, 1975
Beschreibung
0,7 x 4,0 x 4,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: -12 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 06.05.2024 10:21 Uhr
Auktionsnummer: 104540
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
11 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
6 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
195-041163/0027
"Studie zu H. Bosch"
Radierung auf BFK-Rives
ab € 180
6 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
195-041506/0008
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
ab € 320
10 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027106/0018
Lithographie auf bräunlichem Ingres-Bütten von Hahnemühle
ab € 180
10 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0202
Gift ins Ohr I
Mezzotinto Radierung auf Velin
ab € 140
10 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027369/0023
Lithographie auf gelblichem Papier von Hahnemühle
ab € 140
10 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027406/0004
Mappenwerk "Von den Wiedertäufern bis zur Wiedervereinigung"
, 1984
auf Velin
ab € 260
10 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0001
Studie zu Anthropos
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027756/0001
Masse und Macht: Studie I
, 1969
Radierung auf Velin
ab € 130
10 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027845/0001
Plakat: Der Patriot
Farbgraphik auf Papier
ab € 160
10 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027106/0017
Nie wieder Krieg
Lithographie auf gelblichen Papier von Hahnemühle
ab € 180
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt