Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0037
Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren
Lot 110-023950/0037
Papageno
Schätzpreis:
€ 190
Auktion: -21 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 06.05.2024 10:20 Uhr
Auktionsnummer: 104540
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
im Guss signiert "Ernst Fuchs"
24 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
191-024589/0035
Venus auf der Insel
bezeichnet Farbprobe)
ab € 360
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027611/0005
A) Eva Eveka
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 200
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-026459/0050
Vollmondlandschaft
Giclee Print auf Molino Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 130
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027717/0078
Po Molly
, 1982
Radierung und Heliogravure
ab € 600
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027782/0005
Danae
auf Velin
ab € 240
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027828/0002
Uta Rückenakt
Giclee Print auf Molinoleinwand
ab € 180
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027541/0028
Das ungleiche Paar
Lithographie in Farbe auf festem Velin
ab € 260
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027001/0006
Gicleé Print in Farbe auf Molino Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 220
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027291/0019
Liebesspiel der Nymphe (Die Braut des Erlkönigs)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin
ab € 240
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027106/0025
Giulietta II
, 1977
aufgewalzt auf Velin von Fabriano
ab € 200
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt