Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0036
Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren
Lot 110-023950/0036
Papagena
Schätzpreis:
€ 190
Auktion: -15 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 06.05.2024 10:20 Uhr
Auktionsnummer: 104540
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
im Guss signiert "Ernst Fuchs"
20 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
110-023950/0039
Daphne
ab € 700
Ernst Fuchs
191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
ab € 170
Ernst Fuchs
195-041506/0013
rückseitig gestempelt: Galerie Sydow Frankfurt/Architectura Caelestis
ab € 240
Ernst Fuchs
195-041506/0012
auf Velin
ab € 400
6 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024589/0035
Venus auf der Insel
bezeichnet Farbprobe)
ab € 360
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027611/0005
A) Eva Eveka
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-026459/0050
Vollmondlandschaft
Giclee Print auf Molino Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 130
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027717/0078
Po Molly
, 1982
Radierung und Heliogravure
ab € 600
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027782/0005
Danae
auf Velin
ab € 240
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027828/0002
Uta Rückenakt
Giclee Print auf Molinoleinwand
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt