Werner Augustiner
Lot 191-024540/0008
Unleserlich betitelt
Nachlassstempel
42.5 x 40.5 cm
Lot 191-024540/0008
Unleserlich betitelt
Nachlassstempel
42,5 x 40,5 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -4 Tage
Auktion: 13.05.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 104624
32 weitere Werke von Werner Augustiner
Werner Augustiner
191-024740/0001
Portrait einer jungen Frau
Öl auf Leinwand
ab € 300
Werner Augustiner
191-024740/0008
Portrait einer jungen Frau
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0016
Aufbruch der Landsknechte
Gouache auf Papier
ab € 480
Werner Augustiner
191-024740/0003
Blumenstillleben
Aquarell auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0004
Weng/Braunau i OÖ
Aquarell auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0007
Sitzender Frauenakt
Aquarell auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0013
Steirisches Gehöft
Mischtechnik auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0015
Nächtlicher Landsknechtaufstand
Gouache auf Papier
ab € 360
Werner Augustiner
191-024740/0017
Industrie und Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
Werner Augustiner
191-024740/0005
Mädchenportrait
Aquarell auf Papier
ab € 200
Gemerkt