Eduard Zetsche
Lot 269
Meersburg am Bodensee, 1894
Aquarell und Deckweiß auf Papier
36.5 x 25.7 cm
Lot 269
Meersburg am Bodensee, 1894
36,5 x 25,7 cm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: -6 Tage
Auktion: 07.05.2024 16:10 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Ed. Zetsche., datiert: (18)94
3 weitere Werke von Eduard Zetsche
11 Tage | Dorotheum
Eduard Zetsche
195-040386/0011
Wohl Blick auf die Burg Oberranna in Mühldorf
Farbkreide auf Papier
ab € 260
11 Tage | Dorotheum
Eduard Zetsche
195-040386/0010
Alte Gasse
Rötel/Aquarell auf Papier
ab € 200
11 Tage | Dorotheum
Eduard Zetsche
195-040386/0012
Beerenzweige
Tusche laviert auf Papier
ab € 140
Gemerkt