Stand 08.04.2024

Marino Marini

Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche

30.5 x 25 cm

Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche
30,5 x 25,0 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -3 Tage

Auktion: 07.05.2024 15:44 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Marino, datiert: 1944

3 weitere Werke von Marino Marini
8 Tage | Christie's New York
MARINO MARINI
766 Acrobati , 1954
bronze with brown patina

€ 28.000 - 46.000
8 Tage | Christie's New York
MARINO MARINI
799 Cavallo , 1942
bronze with brown and black patina

€ 186.000 - 279.000
8 Tage | Christie's New York
MARINO MARINI
814 Piccolo cavaliere , 1944
bronze with brown patina

€ 74.000 - 111.000

Marino Marini ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten