Franz von Zülow
Lot 189
Madonna mit Christuskind über einer Stadtkulisse, 1922
Kleistertechnik auf Karton
43 x 42 cm
Lot 189
Kleistertechnik auf Karton
43,0 x 42,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.600 - 2.000
Auktion: -12 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:32 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: F v Zülow, datiert: 1922
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt