Stand 08.04.2024
Hans Staudacher
Lot 117
Yachtclub Neusiedl, 1970
auf Papier
41 x 58 cm
Lot 117
Yachtclub Neusiedl, 1970
auf Papier
41,0 x 58,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: 07.05.2024 14:56 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: H Staudacher, datiert: 1970
7 weitere Werke von Hans Staudacher
Hans Staudacher
92
Spuren im Raum
ab € 450
Hans Staudacher
115
, 1997
Aquarell und Tusche auf glattem Papier
€ 2.500 - 3.500
Hans Staudacher
116
Meine Landschaft
, 1973
Aquarell und Acryl auf Velin
€ 3.000 - 5.000
Hans Staudacher
118
Am Neusiedlersee
Mischtechnik aus Aquarell
€ 2.400 - 2.800
Hans Staudacher
119
Pferderennen
, 1950
Mischtechnik aus schwarzer Tusche und Aquarell mit Sgraffito auf Papier
€ 1.500 - 2.000
Hans Staudacher
193-017568/0043
Stillleben
Druckgrafik
ab € 500
21 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
457
“in der Davidgasse”
€ 18.000 - 32.000
Hans Staudacher
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt