Hermann Nitsch
Lot 32
Ohne Titel, 2007
Schüttbild auf Radierung und Lithographie auf Velin (UNIKAT)
44 x 46.2 cm
Lot 32
Ohne Titel, 2007
44,0 x 46,2 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.500
Auktion: -9 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:16 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
datiert: (20)07
datiert: (20)07
9 weitere Werke von Hermann Nitsch
8 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
429
Schüttbild mit pastoser Malerei
Mischtechnik mit Acryl auf Jute
€ 25.000 - 38.000
8 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
431
Mischtechnik mit Öl auf Papier
€ 12.000 - 20.000
8 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
452
Schüttbild
Acryl auf Jute
€ 45.000 - 60.000
12 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0015
A) Das Orgien Mysterien Theater
, 1999
Galerie am Stein
ab € 75
12 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0048
Ausstellungsplakat: Hermann Nitsch. Neue Arbeiten
, 1994
Farbgraphik auf glattem Papier
ab € 200
12 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027765/0030
, 2016
Lithographie auf Velin
ab € 200
12 Tage | Artcurial
Hermann NITSCH
101
Die Architektur des orgien Mysterien Theater
, 2012
€ 3.500 - 4.500
20 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hermann Nitsch
611
, 1987
Oil and blood
€ 30.000 - 50.000
25 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024557/0004
Alugraphie in Variationen auf Büttenpapier
ab € 2.400
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt