Gottfried Helnwein
Lot 6
Ohne Titel, 1985
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Torinoko Kozu-Japanpapier
17.8 x 10.8 cm
Lot 6
Ohne Titel, 1985
17,8 x 10,8 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -9 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:03 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
7 weitere Werke von Gottfried Helnwein
Gottfried Helnwein
091-122141/0000
Lithographie in Farbe
ab € 190
8 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
464
“Das Lied II”
, 1982
Mischtechnik auf Papier
€ 20.000 - 35.000
12 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
194-027794/0010
Ausstellungsplakat: Helnwein (Sting)
, 1992
Farbgraphik auf glattem Papier nach Gottfried Helnwein
ab € 120
12 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
194-027794/0013
Ausstellungsplakat: Collection Ludwig 48 Portraits 1991 (Marilyn Monroe)
, 1992
ab € 160
12 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
194-027794/0051
A) Handsigniertes Theaterplakat: Germania
, 1983
ab € 200
12 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
194-027588/0066
Chinamann, Chinamann, schenk mir noch ein Stück Marzipan
Radierung in Farbe auf zwei Platten
ab € 450
20 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Gottfried Helnwein
29
Selbstportrait 5, 6, 7
, 1986
Oil and acrylic
€ 100.000 - 150.000
Gottfried Helnwein
Hyperrealismus
Gemerkt