Stand 16.07.2024
André Masson
Lot 33
Etincelles, 1957
gouache on paper laid down on canvas
51.5 x 33.3 cm
Lot 33
Etincelles, 1957
51,5 x 33,3 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 18.000
Auktion: -85 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed andré Masson (lower right), signé andré Masson (en bas à droite)
2 weitere Werke von André Masson
3 Tage | Bonhams Los Angeles
ANDRÉ MASSON
Diane Chasseresse
, 1960
pinceau et encre sur papier
€ 1.000 - 1.500
3 Tage | Sotheby's New York
André Masson
726
Le Flacon
, 1922
colored pencil on paper laid down on card
€ 4.500 - 6.300
André Masson
Gemerkt