Stand 27.03.2024
Franz von Zülow
Lot 194-027472/0005
Entwurfsskizze für Vasendekore von Schleiss Keramik Gmunden
auf Papier
47.5 x 71.5 cm
Lot 194-027472/0005
auf Papier
47,5 x 71,5 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -18 Tage
Auktion: 09.04.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 103892
11 weitere Werke von Franz von Zülow
Franz von Zülow
138-084272/0060
Dorfansicht
Aquarell auf Papier
ab € 900
Franz von Zülow
138-084272/0061
Kellergasse
, 1921
Aquarell auf Papier
ab € 900
Franz von Zülow
138-084272/0062
Dorf im Winter
Aquarell auf Papier
ab € 800
Franz von Zülow
138-081524/0001
Die kleine Dorfkapelle in einem Steinbloßdorf
Aquarell auf Papier
ab € 1.000
Franz von Zülow
138-081524/0002
Hof im Mühlviertel (Lichtenstein
Aquarell auf Papier
ab € 1.000
Franz von Zülow
138-081524/0003
Mühlviertler Hof
Aquarell und Buntstift auf Papier
ab € 900
Franz von Zülow
138-081101/0081
Bauernhof
Aquarell auf Papier
ab € 900
10 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
185
Plausch im Dorf
, 1949
Kleistertechnik auf Papier
€ 800 - 1.300
10 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
186
Promenade
, 1951
Mischtechnik aus Kleistertechnik und Tusche in Feder auf Papier
€ 1.000 - 1.500
10 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
187
Alte Presshäuser
rückseitig Nachlassstempel: Nachlass/Fr Zülow
€ 1.000 - 1.500
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt