Stand 22.06.2022
Egon Schiele
Lot 2001
Männlicher Akt, 1908
Kohle auf Papier
35.3 x 23 cm
Lot 2001
Männlicher Akt, 1908
Kohle auf Papier
35,3 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -666 Tage
Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert und datiert links unten: Schiele / Egon / 08
1 weiteres Werk von Egon Schiele
11 Tage | Dorotheum
Egon Schiele
374
Selbstbildnis
, 1980
€ 2.000 - 3.000
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt