Stand 03.07.2024
Mel Ramos
Lot 151
Baby Ruth, 1981
lithograph
62,2 x 50,8 cm (24,5 x 20,0 in)
Lot 151
Baby Ruth, 1981
lithograph
Schätzpreis:
US$ 800 - 1.200
€ 740 - 1.100
Auktion: 12 Tage
Hindman
Auktion: 18.07.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1346
Auktionsname: Chicago Art + Design
signed and numbered 121/250 in pencil
3 weitere Werke von Mel Ramos
9 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Mel Ramos
123001164
Tobacco Red
Offset lithograph in colors
€ 8.000 - 10.000
17 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
194-027550/0083
Drawing Lessons
, 2016
Siebdruck in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
ab € 2.000
17 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
194-027852/0124
Suzie Soup
, 2016
Offset.-Lithographie in Farbe auf festem Papier
ab € 600
Mel Ramos
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt