Stand 20.08.2022
Künstler um 1880
Lot 138-078315/0005
Wanderer vor einem Felsen
Öl auf Papier
24.5 x 22 cm
Lot 138-078315/0005
Wanderer vor einem Felsen
Öl auf Papier
24,5 x 22,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -612 Tage
Auktion: 23.08.2022 10:03 Uhr
Auktionsnummer: 87575
signiert, datiert Reinhold 1880
40 weitere Werke
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 320
Künstler um 1900
191-024530/0020
"Die Heilige Ludgarda" (Figur d. Karlsbrücke in Prag) signiert
Aquarell auf Papier
ab € 170
Künstler, Ende 20. Jhdt.
091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
ab € 280
Künstler 20. Jhdt.
191-024276/0004
Sitzender Frauenakt
Radierung
ab € 120
Künstler 19. Jahrhundert
138-084028/0005
befestigter Ort am Fluss mit Ruine (Dürnstein?)
Öl auf Leinwand
ab € 800
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0006
Porträt eines Geistlichen
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0013
Dame mit Pelzstola
Öl auf Leinwand
ab € 900
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-082619/0005
Bildnis eines Herrn in nachdenklicher Pose
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-083867/0002
Alte Bäuerin in reicher Tracht mit Reginahaube und Gebetsbuch
Öl auf Holz
ab € 800
Künstler Mitte des 19. Jahrhunderts
138-082330/0003
Gauklerfamilie
Öl auf Leinwand
ab € 1.900
Gemerkt