Stand 08.08.2022
Alfred Hrdlicka
Lot 195-039694/0043
Figurengruppe 1969
Mezzotinto/Farbradierung auf Velin
23 x 19.5 cm
Lot 195-039694/0043
Figurengruppe 1969
23,0 x 19,5 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -624 Tage
Auktion: 11.08.2022 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 89036
signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1969, unnummeriertes Blatt der Gesamtauflage von 1000 Exemplaren
3 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
11 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
344
Selbstportrait
€ 1.200 - 1.500
11 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
345
Sappho
, 1957
€ 1.200 - 1.600
11 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
346
Die Ermordung des Marat
€ 1.000 - 1.400
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt