Stand 08.08.2022

Alfred Hrdlicka

Lot 195-039694/0043
Figurengruppe 1969
Mezzotinto/Farbradierung auf Velin

23 x 19.5 cm

Lot 195-039694/0043
Figurengruppe 1969
23,0 x 19,5 cm

Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -624 Tage

Auktion: 11.08.2022 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 89036
signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1969, unnummeriertes Blatt der Gesamtauflage von 1000 Exemplaren

3 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
11 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
344 Selbstportrait

€ 1.200 - 1.500
11 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
345 Sappho , 1957

€ 1.200 - 1.600
11 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
346 Die Ermordung des Marat

€ 1.000 - 1.400

Alfred Hrdlicka ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten