Stand 26.08.2022

Franz Xaver von Pausinger

Lot 191-024201/0005
Rotwild in Gebirgslandschaft
Öl auf Malkarton

47.5 x 61 cm

Lot 191-024201/0005
Rotwild in Gebirgslandschaft
Öl auf Malkarton
47,5 x 61,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: -606 Tage

Auktion: 29.08.2022 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 88700
signiert F. v. Pausinger
signiert F. v. Pausinger

8 weitere Werke von Franz Xaver von Pausinger Alle ansehen chevron_right
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
245 Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle

€ 3.000 - 3.500
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
246 Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand

€ 2.600 - 3.400
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
247 Hirschrudel
Kohle auf Papier

€ 3.000 - 3.500
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
248 Erlegtes Wild
doubliert

€ 1.400 - 1.800
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
249 Rehkitz
doubliert

€ 1.400 - 1.800
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
250 Hirsch
doubliert

€ 1.400 - 1.800
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
251 Hirschkopf
Öl auf Karton

€ 1.400 - 1.800
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
252 Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand

€ 2.500 - 3.500