Stand 26.08.2022
Franz Xaver von Pausinger
Lot 191-024201/0005
Rotwild in Gebirgslandschaft
Öl auf Malkarton
47.5 x 61 cm
Lot 191-024201/0005
Rotwild in Gebirgslandschaft
Öl auf Malkarton
47,5 x 61,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: -606 Tage
Auktion: 29.08.2022 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 88700
signiert F. v. Pausinger
signiert F. v. Pausinger
8 weitere Werke von Franz Xaver von Pausinger
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
245
Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle
€ 3.000 - 3.500
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
246
Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand
€ 2.600 - 3.400
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
247
Hirschrudel
Kohle auf Papier
€ 3.000 - 3.500
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
248
Erlegtes Wild
doubliert
€ 1.400 - 1.800
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
249
Rehkitz
doubliert
€ 1.400 - 1.800
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
250
Hirsch
doubliert
€ 1.400 - 1.800
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
251
Hirschkopf
Öl auf Karton
€ 1.400 - 1.800
11 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
252
Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand
€ 2.500 - 3.500
Gemerkt