Stand 08.08.2022

Albrecht Dunzendorfer

Lot 194-026055/0067
Im unteren Mühl/4, 1972
ortsbezeichnet: Hellmonsödt

42 x 58.5 cm

Lot 194-026055/0067
Im unteren Mühl/4, 1972
ortsbezeichnet: Hellmonsödt
42,0 x 58,5 cm

Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: -626 Tage

Auktion: 09.08.2022 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 89937
signiert: A. Dunz, rückseitig signiert: Albrecht Dunzendorfer, datiert: 1972

3 weitere Werke von Albrecht Dunzendorfer
11 Tage | Dorotheum
Albrecht Dunzendorfer
181 Herrenpilze , 1964

€ 2.400 - 3.000
11 Tage | Dorotheum
Albrecht Dunzendorfer
182 Blick vom Mühlviertel über das Linzer Becken Richtung Voralpen
Öl auf Hartfaserplatte

€ 1.800 - 2.400
11 Tage | Dorotheum
Albrecht Dunzendorfer
183 Mühlviertel , 1975
Öl auf Hartfaserplatte

€ 1.400 - 1.800