Stand 08.08.2022
Albrecht Dunzendorfer
Lot 194-026055/0067
Im unteren Mühl/4, 1972
ortsbezeichnet: Hellmonsödt
42 x 58.5 cm
Lot 194-026055/0067
Im unteren Mühl/4, 1972
ortsbezeichnet: Hellmonsödt
42,0 x 58,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: -626 Tage
Auktion: 09.08.2022 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 89937
signiert: A. Dunz, rückseitig signiert: Albrecht Dunzendorfer, datiert: 1972
3 weitere Werke von Albrecht Dunzendorfer
11 Tage | Dorotheum
Albrecht Dunzendorfer
181
Herrenpilze
, 1964
€ 2.400 - 3.000
11 Tage | Dorotheum
Albrecht Dunzendorfer
182
Blick vom Mühlviertel über das Linzer Becken Richtung Voralpen
Öl auf Hartfaserplatte
€ 1.800 - 2.400
11 Tage | Dorotheum
Albrecht Dunzendorfer
183
Mühlviertel
, 1975
Öl auf Hartfaserplatte
€ 1.400 - 1.800
Gemerkt