Stand 03.07.2024
Alexander Calder
Lot 200
Couleurs enlaces dans le fil de fer, 1965
color lithograph
109,2 x 74,9 cm (43,0 x 29,5 in)
Lot 200
color lithograph
Schätzpreis:
US$ 1.500 - 2.500
€ 1.400 - 2.300
Auktion: 10 Tage
Hindman
Auktion: 18.07.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1346
Auktionsname: Chicago Art + Design
signed and inscribed 'H.C.' in pencil
2 weitere Werke von Alexander Calder
15 Tage | Christie's International Plc.
AFTER ALEXANDER CALDER
47
Glacier with Colored Petals
, 1971
hand woven Aubusson wool tapestry
€ 11.000 - 17.000
15 Tage | Dorotheum
Alexander Calder
194-028007/0004
ab € 110
Alexander Calder
Kinetische Kunst
Gemerkt