Stand 03.07.2024
Rufino Tamayo
Lot 182
Mujer en lila, 1969
color lithograph
68,6 x 52,7 cm (27,0 x 20,8 in)
Lot 182
Mujer en lila, 1969
color lithograph
Schätzpreis:
US$ 1.000 - 1.500
€ 930 - 1.400
Auktion: 12 Tage
Hindman
Auktion: 18.07.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1346
Auktionsname: Chicago Art + Design
signed and inscribed 'HC' in pencil
2 weitere Werke von Rufino Tamayo
11 Tage | Heritage Auctions Texas
Rufino Tamayo
40069
Femme Souriante, from Mujeres
, 1969
Lithograph in colors on wove paper
€ 1.400 - 2.300
12 Tage | Mallet Auction
Rufino Tamayo
1051
Paisaje/ Personaje en gris
, 1975
€ 870 - 1.200
Rufino Tamayo
Neue Figuration
Gemerkt