Stand 03.07.2022
Zwei Bildnisminiaturen um 1900
Lot 094-065570/0000
Katharina II. von Rußland (1729-1796)
Lot 094-065570/0000
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: -662 Tage
Auktion: 05.07.2022 15:38 Uhr
Auktionsnummer: 88505
41 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 320
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024530/0020
"Die Heilige Ludgarda" (Figur d. Karlsbrücke in Prag) signiert
Aquarell auf Papier
ab € 170
2 Tage | Dorotheum
Künstler, Ende 20. Jhdt.
091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
ab € 280
2 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024276/0004
Sitzender Frauenakt
Radierung
ab € 120
Künstler 19. Jahrhundert
138-084028/0005
befestigter Ort am Fluss mit Ruine (Dürnstein?)
Öl auf Leinwand
ab € 800
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0006
Porträt eines Geistlichen
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0013
Dame mit Pelzstola
Öl auf Leinwand
ab € 900
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-082619/0005
Bildnis eines Herrn in nachdenklicher Pose
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-083867/0002
Alte Bäuerin in reicher Tracht mit Reginahaube und Gebetsbuch
Öl auf Holz
ab € 800
Künstler Mitte des 19. Jahrhunderts
138-082330/0003
Gauklerfamilie
Öl auf Leinwand
ab € 1.900
Gemerkt