Odilon Redon
Lot 126
Chrysamthème, poinsettia et autres fleurs, 1902
pastel on paper
55.8 x 48.4 cm
Lot 126
pastel on paper
55,8 x 48,4 cm
Schätzpreis:
£ 250.000 - 350.000
€ 294.000 - 412.000
Auktion: -94 Tage
Sotheby's London
Ort: London
Auktion: 26.06.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: L24007
Auktionsname: Modern Day Auction
Sotheby's London?
signed ODILON REDON (lower left)
3 weitere Werke von Odilon Redon
19 Tage | Swann Galleries
ODILON REDON
165
, 1896
Lithograph on Chine collé
€ 1.800 - 2.700
19 Tage | Swann Galleries
ODILON REDON
164
Pégase captif
, 1889
Lithograph on Chine appliqué
€ 18.000 - 27.000
25 Tage | Christie's Paris
ODILON REDON
33
Le liseur
€ 7.200 - 11.000
Odilon Redon
Symbolismus
Gemerkt