Stand 05.12.2021
Helda Dettelbach
Lot 091-120769/0000
Rückseitig Betitelt "Der Hochaltar des Grazer Doms" handsigniert H. Dettelbach
Öl auf Leinwand
80 x 60 cm
Lot 091-120769/0000
Öl auf Leinwand
80,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -872 Tage
Auktion: 06.12.2021 15:12 Uhr
Auktionsnummer: 82015
Auktionsname: Winterauktion
27 weitere Werke
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 150
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 160
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 240
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 220
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 280
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 160
Hanns Erlacher
138-081626/0011
Stadtansicht
ab € 450
Hanns Erlacher
138-081626/0022
Weite Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 400
10 Tage | Desa Unicum
Teresa Pająk
"Portrait", ok. 1990
oil/canvas
Gemerkt