Stand 23.06.2021
Gunter Damisch
Lot 308
Der rote Wanderer
40 x 30 cm
Lot 308
Der rote Wanderer
40,0 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.600
Auktion: -1037 Tage
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 24.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78298
Auktionsname: Contemporary Art II
signed. dated DG 83
signed. dated DG 83
4 weitere Werke von Gunter Damisch
11 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
14
Rotfeldglühen mit Wegverschlingung
, 1999
Lithographie in Farbe auf festem Bütten von BFK Rives
€ 1.200 - 1.600
11 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
15
Blauweltenflimmern
, 1999
€ 1.200 - 1.600
11 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
105
, 1996
Tempera auf Papier
€ 1.200 - 1.600
11 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
341
Astort
, 1992
UNIKAT
€ 4.000 - 5.000
Gunter Damisch
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt