Stand 20.06.2021
Maria Lassnig
Lot 238
„Wilde Tiere sind gefährdet“
Öl auf Leinwand
306 x 209 cm
Lot 238
„Wilde Tiere sind gefährdet“
Öl auf Leinwand
306,0 x 209,0 cm
Schätzpreis:
€ 600.000 - 800.000
Auktion: -1038 Tage
Auktion: 23.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78286
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst I
datiert M. L. 1980
datiert M. L. 1980
2 weitere Werke von Maria Lassnig
11 Tage | Dorotheum
Maria Lassnig
37
Drei Figuren
, 1962
Siebdruck in Farbe auf festem Velin
€ 2.600 - 3.600
12 Tage | Dorotheum
Maria Lassnig
193-017575/0002
Selbstbildnis
Farblithografie
ab € 600
Maria Lassnig
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt