Stand 12.09.2024
James PRADIER
Lot 303
Junon, Venus et Minerve
Bronze à patine brun nuancé
31.5 x cm
Lot 303
Junon, Venus et Minerve
Bronze à patine brun nuancé
31,5 x cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle
3 weitere Werke von James PRADIER
3 Tage | Artcurial
James PRADIER
296
Pandore, variante
, 1845
Bronze à double patine argenté et doré
€ 1.500 - 2.000
3 Tage | Artcurial
James PRADIER
297
Le duc d'Orléans, médaillon
, 1842
Médaillon en bronze à patine brune
€ 600 - 800
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions
James Pradier
132
LOUISE COLET ALS SAPPHO
€ 1.800 - 2.000
James PRADIER
Klassizismus
19TH Century Art
Gemerkt