Stand 12.09.2024

Christophe FRATIN

Lot 300
Grand porte-cigares, Tombeau à Jean Nicot, à décor d'ours, de singes, et de feuilles et fleurs de tabac
Bronze à patine brune et dorée

31 x cm

Lot 300
31,0 x cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle

Sie sind Artcurial?

Dédicacé 'A JEAN NICOT, QUI NOUS APPORTE LE TABAC L'AN 1560.' (presque totalement effacé) et signé et daté 'UN FUMEUR / RECONNAISSANT / FRATIN. (peu lisible) / 1842.' dans la coquille

11 weitere Werke von Christophe FRATIN Alle ansehen chevron_right