Stand 12.09.2024
Ecole romantique
Lot 274
Adam et Eve chassés du paradis
Huile sur papier marouflé sur toile
29 x 41 cm
Lot 274
29,0 x 41,0 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle
2 weitere Werke von Ecole romantique
3 Tage | Artcurial
Ecole romantique
298
Amazone
Bronze à patine brun nuancé
€ 2.500 - 3.000
33 Tage | Christie's Paris
PETER PAUL RUBENS
15
Saint Catherine
, 1620
in very good condition
€ 11.000 - 16.000
Ecole romantique
Barock
Old Masters
Old Masters
Hochbarock
Old Masters
Gemerkt