Stand 12.09.2024
Jean-Baptiste CARPEAUX
Lot 325
L'Espiègle
Terre cuite patinée
48 x cm
Lot 325
L'Espiègle
Terre cuite patinée
48,0 x cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle
4 weitere Werke von Jean-Baptiste CARPEAUX
3 Tage | Artcurial
Jean-Baptiste CARPEAUX
326
Rieur napolitain n°1
Bronze à patine brun richement nuancé
€ 5.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Jean-Baptiste CARPEAUX
327
Jean-Léon Gérôme
, 1824
Plâtre
€ 3.000 - 4.000
3 Tage | Artcurial
Jean-Baptiste CARPEAUX
291
Portrait de Joseph Delattre en médaillon
Bronze à patine brune
€ 800 - 1.200
3 Tage | Artcurial
Jean-Baptiste CARPEAUX
328
Buste intime de la princesse Mathilde
Plâtre patiné
€ 1.000 - 1.500
Jean-Baptiste CARPEAUX
Klassizismus
19TH Century Art
Gemerkt