Stand 12.09.2024
Ecole italienne du XVIIe siècle
Lot 191
Le triomphe de David
Huile sur toile
56.5 x 73 cm
Lot 191
Le triomphe de David
Huile sur toile
56,5 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle
27 weitere Werke
heute | Koller Auktionen AG
ITALIENISCH, 16. JH.
3401
Die Schlacht der Seegötter
Feder und Pinsel in Braun
€ 1.900 - 3.000
heute | Koller Auktionen AG
ITALIENISCH, UM/VOR 1600
3407
Pabst Hadrian VI. auf dem Thron
Feder und Pinsel in Braun, weiss gehöht, Spuren von schwarzem Stift
€ 1.600 - 2.100
heute | Koller Auktionen AG
ITALIENISCH, 1. H. 16. JH.
3405
Der Apostel Paulus mit Schwert und Buch
Feder und Pinsel in Braun
€ 1.100 - 1.600
3 Tage | Artcurial
Ecole italienne vers 1800
295
Jeune femme en buste
Marbre blanc
€ 3.000 - 4.000
3 Tage | Artcurial
182
L'Adoration des mages
Huile sur panneau, doublé
€ 8.000 - 12.000
3 Tage | Artcurial
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle
61
Portrait de femme
Sanguine
€ 300 - 400
3 Tage | Artcurial
Ecole italienne du XVIIIe siècle
179
Portrait présumé de Tomaso Aniello (1620-1647), dit Masaniello
Huile sur toile marouflée sur panneau
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Artcurial
172
Portrait en pied d’une dame de qualité avec son chien
Huile sur toile
€ 1.500 - 2.000
3 Tage | Artcurial
Ecole italienne de la première partie du XVIIe siècle
170
Etude d'homme de trois-quarts
Huile sur toile
€ 3.000 - 4.000
3 Tage | Artcurial
Ecole italienne du début du XVIIe siècle
101
Le couronnement d’épines
Huile sur toile
€ 1.500 - 2.000
Gemerkt