Stand 12.09.2024
Ecole néoclassique
Lot 137
Quatre frises dans le goût pompéien animées de personnages antiques
Quatre huiles sur toiles (dont deux sur leurs toiles d’origine)
18.5 x 94.5 cm
Lot 137
18,5 x 94,5 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle
4 weitere Werke
3 Tage | Artcurial
Ecole d'Europe de l'Est du XVIIIe siècle
211
Portrait présumé d'un voïvode
Huile sur toile
€ 500 - 600
3 Tage | Artcurial
Ecole européenne du XVIIIe siècle
133
Portrait de femme à la rose
Huile sur papier marouflé sur toile de forme ovale
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Artcurial
Ecole néoclassique
144
Scène de 'La Jérusalem délivrée' du Tasse : La mort de Clorinde
Huile sur toile
€ 1.000 - 1.500
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Osteuropäische Schule um 1800
195-041622/0024
Der Heilige Petrus die Hände zum Gebet gefaltet
hochoval
ab € 280
Gemerkt