Stand 11.11.2021
Martin Stekker
Lot 8026
Mädchen in Rot auf der Bank, 1920
Gemälde
475 x 400 mm
Lot 8026
Gemälde
475,0 x 400,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.900 - 2.400
Auktion: -875 Tage
Auktion: 04.12.2021
Auktionsnummer: 11804
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Mädchen in Rot auf der Bank
Öl auf Leinwand. Um 1920.
47,5 x 40 cm.
Verso auf dem Keilrahmen bestätigt "für Martin Stekker Ruth Kretschmer-Stekker".
Nachlass des Künstlers
Mädchen in Rot auf der Bank
Öl auf Leinwand. Um 1920.
47,5 x 40 cm.
Provenienz
Nachlass des Künstlers
Gemerkt