Stand 11.11.2021
Karl Caspar
Lot 8015
Mariens Gang über das Gebirge, 1904
Gemälde
770 x 1070 mm
Lot 8015
Gemälde
770,0 x 1,070,0 mm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 9.000
Auktion: -874 Tage
Auktion: 04.12.2021
Auktionsnummer: 11804
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Mariens Gang über das Gebirge
Öl auf Leinwand. 1904.
77 x 107 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "KC" und datiert.
Privatsammlung Deutschland
Ketterer München, Auktion 731, 22.10.2010, Lot 130
Privatsammlung Europa
Mariens Gang über das Gebirge
Öl auf Leinwand. 1904.
77 x 107 cm.
Provenienz
Privatsammlung Deutschland
Privatsammlung Europa
Karl Caspar
Der Deutsche Künstlerbund
Gemerkt