Stand 12.11.2021
Niederländisch
Lot 6619
17. Jh. . Römische Stadtmauer
Zeichnung
168 x 219 mm
Lot 6619
17. Jh. . Römische Stadtmauer
Zeichnung
168,0 x 219,0 mm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -875 Tage
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 11803/1
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Provenienz
17. Jh. Römische Stadtmauer mit Staffage.
Pinsel in Grau auf Bütten. 16,8 x 21,9 cm.
Sammlung Alfred Misch, Berlin (Lugt 1816f).
Provenienz
Gemerkt