Landschaft mit einer kleinen Schleuse im Bach. Schwarze Kreide, aquarelliert, mit schwarzer Feder umrandet, aufgezogen. 15,5 x 18 cm. Unten links in der Ecke monogrammiert und datiert "HS 1660".
Aus der Sammlung der Eremitage, Sankt Petersburg (Lugt 5185).
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !