Stand 21.11.2024

Jean Degottex

Lot 18
Sans titre (29 août 1956), 1956
huile sur toile

162.7 x 130.5 cm

Lot 18
huile sur toile
162,7 x 130,5 cm

Schätzpreis:
€ 70.000 - 100.000
Auktion: 20 Tage

Christie's Paris

Auktion: 12.12.2024
Auktionsnummer: 23461
Auktionsname: Vivre la couleur : Hommage à Jean Fournier

Sie sind Christie's Paris?

signé, daté et inscrit '29 Aout (VI) 1956 Degottex' (au dos). signed, dated and inscribed '29 Aout (VI) 1956 Degottex' (on the reverse)

8 weitere Werke von Jean Degottex Alle ansehen chevron_right

Jean Degottex ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten