signé et daté 'Hantaï XII. 1950' (en haut à droite); signé et dédicacé 'À Jean Schuster chaleureusement le 21 juillet 1954 Simon Hantaï' (au dos). signed and dated 'Hantaï XII. 1950' (upper right); signed and dedicated 'À Jean Schuster chaleureusement le 21 juillet 1954 Simon Hantaï' (on the reverse)