Stand 05.10.2024
Alberto Giacometti
Lot 111
Buste sur la selle de l’atelier, 1964
huile sur toile
115.7 x 81 cm
Lot 111
huile sur toile
115,7 x 81,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000.000 - 3.000.000
Auktion: 12 Tage
Christie's Paris
Auktion: 18.10.2024
Auktionsnummer: 23009
Auktionsname: Avant-Garde(s) Including Thinking Italian
Christie's Paris?
signé et daté 'Alberto Giacometti 1964' (en bas à droite). signed and dated 'Alberto Giacometti 1964' (lower right)
2 weitere Werke von Alberto Giacometti
3 Tage | Christie's London
ALBERTO GIACOMETTI
168
Tête et buste d'hommes
, 1950
pencil on paper laid down on card
€ 14.000 - 22.000
3 Tage | Christie's London
ALBERTO GIACOMETTI
169
Tête d'homme
, 1954
pen and ink on paper
€ 12.000 - 18.000
Alberto Giacometti
Gemerkt