Stand 17.09.2024

Clovis Trouille

Lot 77
Le jeune hortillon, 1907

61.4 x 53.5 x 5 cm

Lot 77
Le jeune hortillon, 1907
61,4 x 53,5 x 5,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 11 Tage

Christie's Paris

Auktion: 03.10.2024
Auktionsnummer: 23025
Auktionsname: Clovis Trouille, Super Surréaliste. Oeuvres provenant de l'atelier de l'artiste.

Sie sind Christie's Paris?

signé et daté ‘Clovis Trouille.07.’ (en bas à droite); signé, daté et inscrit ‘Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19è Le jeune hortillon C.Trouille Ecole Beaux-Arts prix du ministre Amiens 1907’ (au revers). signed et dated ‘Clovis Trouille.07.’ (lower right); signed, dated and inscribed ‘Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19è Le jeune hortillon C.Trouille Ecole Beaux-Arts prix du ministre Amiens 1907’ (on the reverse)

87 weitere Werke von Clovis Trouille Alle ansehen chevron_right