Stand 07.09.2024

Yolande Fièvre

Lot 103
Les Visiteurs du rêve, 1973
assemblage d'objets divers, d’os et de bois peint sur panneau d'isorel; dans une boîte de l'artiste

35.2 x 35.2 cm

Lot 103
Les Visiteurs du rêve, 1973
35,2 x 35,2 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 5 Tage

Christie's Paris

Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire

Sie sind Christie's Paris?

signé, daté et inscrit 'Fièvre 1973 les visiteurs du rêve' (au revers); inscrit 'Les visiteurs du rêve' (sur le châssis). signed, dated and inscribed 'Fièvre 1973 les visiteurs du rêve' (on the reverse); inscribed 'Les visiteurs du rêve' (on the stretcher)

1 weiteres Werk von Yolande Fièvre