Stand 07.09.2024

César

Lot 61
Assembalge reliquaire avec autoportrait, 1984
huile, plâtre, métal, résine et autres assemblages d'objets divers sur panneau; ; dans un cadre d'artiste

73.5 x 61.5 cm

Lot 61
73,5 x 61,5 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: 5 Tage

Christie's Paris

Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire

Sie sind Christie's Paris?

signé deux fois, daté et situé 'César 1984 Nice' (en bas à droite); signé ‘César’ (en bas à droite du cadre sur un cachet de cire rouge). signed, dated and located 'César 1984 Nice' (lower right); signed 'César' (lower right of the frame on a red wax seal)

2 weitere Werke von César

César ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten