Stand 07.09.2024

Josef Šíma

Lot 45
Archéoptéryx, 1968
huile sur toile

92 x 73 cm

Lot 45
Archéoptéryx, 1968
huile sur toile
92,0 x 73,0 cm

Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000

Christie's Paris

Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire

Sie sind Christie's Paris?

signé et daté 'J. Šíma 68' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'J. Šíma 1968 ARCHEOPTERYX' (au revers). signed and dated 'J. Šíma 68' (lower right); signed, dated and inscribed 'J. Šíma 1968 ARCHEOPTERYX' (on the reverse)

2 weitere Werke von Josef Šíma

Josef Šíma ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten